Partenaires

Newsletter

Extranet



Retrouvez le CD 86 sur

Organigramme

 

COMITE EXECUTIF

PRESIDENT

Jérôme BRETAUDEAU

5 rue Charles Clerté - 86210 Archigny

06 10 90 35 06
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

SECRETAIRE GENERAL

RESPONSABLE COMMISSION CULTURE JUDO

 

TRESORIERE GENERALE

Alain RICHASSE
19 rue du Puy Grimaud- 86190 Quinçay

06 85 12 64 21

Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Virginie HUSSON
418 Avenue de Nantes 86000 Poitiers

06 71 64 33 75

Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

MEMBRES

SECRETAIRE ADJOINTE

RESPONSABLE COMMISSION ARBITRAGE

Clotilde MELIN

06 87 88 68 47

Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Stéphanie JOLY

06 09 36 88 75

Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

RESPONSABLE
COMMISSION COMMUNICATION

RESPONSABLE
COMMISSION SPORTIVE

Jérôme TALBOT

06 25 60 32 14

Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Cyril THOMAS

06 74 19 00 11

Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

MEMBRES

Christelle BARRAULT

06 61 16 11 67

Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Christelle GUERAUD

06 63 26 52 88

Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Jean Michel LUCAS

06 24 13 25 02

Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Guy MARTEAU

06 32 96 80 75

Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Fabien RENAUD

06 24 63 03 78

Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

DELEGUE DES CLUBS

Jérôme BRETAUDEAU

Alain RICHASSE

Jérôme TALBOT

Jean Pierre RAULT

Stéphanie JOLY

Jean Michel LUCAS

Clotilde MELIN

Fabien RENAUD

CONSEILLER TECHNIQUE DEPARTEMENTAL

Jean-Luc BOUVIER
06 08 88 18 63
Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

 

Inscriptions

Rendez vous sur l'Extranet Fédéral pour inscrire vos judokas aux compétitions et stages du département.

Calendrier

se_module_calendrier_25 - style=default - background=
<<   201710<20189 Octobre 2018 >201811   >>201910
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
25201810
Il n'y a aucun(e) évènement

Judo TV

Recherche